Как можно быстро получить загранпаспорт онлайн?

Согласитесь, что когда лето и отпуск наступают так быстро и неожиданно, совсем не хочется тратить время на что-то лишнее, а уж тем более сидеть в очереди и оформлять загранпаспорт, который нужен обязательно, если вы хотите беспрепятственно выехать за границу.

Длинные очереди могут остаться позади, если вы подадите свое заявление через интернет. Так, есть способ как быстро сделать загранпаспорт, и вовремя получить его без очередей.

Например, можно зарегистрироваться на портале государственных услуг. Такую возможность дает Официальный портал госуслуг.

Как подать заявку на загранпаспорт онлайн

Для того чтобы получить любую госуслугу, и это касается не только паспорта, Как подать заявку на загранпаспорт онлайннеобходимо в первую очередь пройти регистрацию на сайте. Это сделать достаточно легко, если есть код активации.

Получить такой код в свою очередь можно почтовым отправлением в отделении «Почты России». Также он доступен в центре продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома».
Регистрацию можно пройти и с помощью универсальной электронной карты. Хорошим вариантом станет и электронная подпись. Ее выдают специальные центры, аккредитованные Минкомсвязи.

Подача заявления на загранпаспорт онлайн

После регистрации нужно написать онлайн-заявление

После того как регистрация на портале будет пройдена, вы должны будете заполнить форму заявления, чтобы получить загранпаспорт. Кроме того вам необходимо будет подготовить и кое-какие документы. Это трудовая книжка, справка с места работы, Подача заявления на загранпаспорт онлайнпаспорт и квитанция о том, что вы внесли госпошлину.

Разные категории граждан должны предоставить неодинаковые списки документов, так что с полным перечнем все же лучше ознакомиться заранее в разделе Дополнительная информация на Официальном портале госуслуг.

Кроме заявления вам необходимо будет еще и отправить черно-белую или цветную фотографию. Когда ваше заявление будет проверено, вас пригласят в ФМС, чтобы вы пришли с документами в орган ведомства. Если вам нужен паспорт на 5 лет, загранпаспорт старого образца, то можно будет прийти в ФМС всего один раз, чтобы уже и забрать документ.  А вот для биометрического паспорта придется прийти два раза, так как необходимо буде принести в первый раз оригиналы, а уже после проверки, во второй раз, забрать готовый документ.

Чтобы пройти все этапы и в том числе оформить заявление на загранпаспорт онлайн, вам понадобятся 30 дней. По сути именно это время вы бы потратили и в том случае, если бы оформляли паспорт в порядке живой очереди.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорта онлайн, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

За сколько можно сделать загранпаспорт срочно, можно ли срочно сделать загранпаспорт - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика