С каким сроком действия нужен загранпаспорт для посещения Шри-Ланки?

Государство Шри-Ланка максимально облегчило правила въезда на территорию для иностранных туристов. Для того, чтобы посетить это государство, необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого распространяется на три месяца со дня окончания предполагаемой поездки. Виза выдается по прилету в аэропорту и рассчитана на 30 дневное пребывание на территории государства.

Сколько действует загранпаспорт в Шри-Ланку сейчас

Посетить Шри-Ланку можно и имея загранпаспорт с более коротким сроком действия. Для этого, необходимо обратится в консульство Шри-Ланки в Москве. Предоставление дополнительных документов в этом случае не предусмотрено. Виза для въезда в страну оформляется в течение одного дня. При этом, стоит отметить, что виза, оформленная таким образом, гарантирует право на въезд на территорию государства не зависимо от того, какой срок действия имеет загранпаспорт для поездки в Шри-Ланку.

Сколько действует загранпаспорт в Шри-ЛанкуПри оформлении визы в посольстве, гражданам необходимо уплатить консульский сбор, который составляет сумму от 31 до 64 долларов США. Сумма сбора варьируется в зависимости от срока действия визы и её типа.

Консульский сбор взымается только в случае оформления документов через посольство, при оформлении визы в аэропорту по прилету в Шри-Ланку, такой сбор не предусмотрен. Для туристов, которые планируют посетить это государство, следует напомнить, что поездка предусматривает наличие обратных билетов и подтверждения забронированных мест в отеле, или же наличие денежных средств, в расчете по 15 долларов США на одного человека, на каждый день пребывания на территории государства.

Шри-Ланка является популярной страной для туризма. Она известна своими чайными плантациями, величественными историческими и религиозными памятниками, национальными парками и прекрасными условиями для отдыха. На этом острове расположены семь мировых исторических ценностей, из 130, находящихся под охраной ЮНЕСКО. А прекрасные пляжи и удивительный подводный мир делает Шри-Ланку одним из самых известных и популярных морских курортов.

Помимо курортных достопримечательностей, этот остров известен своими драгоценными камнями. Именно здесь представлен огромнейший выбор шри ланка срок действия загранпаспортадрагоценностей, которые без сомнения, заинтересуют каждого туриста. Приобрести их можно в специализированных магазинах, а при покупке, во избежание недоразумений стоит потребовать соответствующий чек, или сертификат.

Необработанные драгоценные камни из страны вывозить запрещено. Также, запрещено вывозить антиквариат, редкие книжные издания, животных и растения, и манускрипты на пальмовых листьях. Чтобы избежать неприятностей, не стоит пытаться обмануть таможенную службу для получения весьма сомнительной выгоды. При выезде из страны, таможенный досмотр багажа проводится для всех без исключения, и в отличие от многих стран мира, такой досмотр проводится вручную и довольно таки тщательно. Поэтому стоит соблюдать существующие законы, весьма крупный штраф за их нарушение может испортить впечатление от поездки.

Если Вы хотите получить более полную информацию о продлении загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.
Также предлагаем почитать интересную статью  куда не нужна виза.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Срочно поменять загранпаспорт, загранпаспорт срочно официально - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 28 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика