Как правильно заполнить анкету для выдачи загранпаспорта

При сборе документов и заполнении анкет некоторые граждане, которые собираются отправиться за границу, допускают ошибки, которые впоследствии могут повлиять на то, какое именно время понадобится для того, чтобы появился загранпаспорт.

При сборе документов и заполнении анкет некоторые граждане, которые собираются отправиться за границу, допускают ошибки, которые впоследствии могут повлиять на то, какое именно время понадобится для того, чтобы появился загранпаспорт.

Чаще всего неточности связаны именно с использованием программы, с помощью которой происходит обработка данных по оформлению паспорта. Так, например, чтобы получить паспорт нового образца, необходимо вносить все данные только через программу Acrobat. По сути, вся информация, которая появится о вас, будет находиться в файле PDF.

Анкета для оформления и получения заграничного паспорта

При заполнении анкеты для получения загранпаспорта, проверяйте правильность написания ФИО,дату и место вашего рождения.

Требования к заполнению анкеты на загранпаспорт

Во-первых, это касается людей, которые меняли фамилию, имя или отчество. Если вы ничего не меняли, так и необходимо указать в анкете, написав свою фамилию. Если что-то меняли, то указывать нужно только старые данные, а также год и место, где вы их изменили. Все это будет проверяться специалистами.

Кстати, для русского человека часто именно краткость изложения информации о себе является и непонятной. Если у вас спрашивают дату рождения, то и писать необходимо только дату рождения, от себя при этом ничего не приписывая, причем, все данные нужно брать только из паспорта. Это же касается и места жительства.

Если же вы на самом деле живете в другом городе, то нужно будет указать и место, где вы фактически проживаете, но тогда и загранпаспорт вы будете получать не как обычный гражданин, а для иногородний. Желательно, чтобы эти адреса были размещены в разных строчках. Все дело в том, что проверять это будут люди, а значит, никакой путаницы в домах и квартирах не будет. Обязательно, когда будете писать второй адрес, пометьте, что это именно ФАКТИЧЕСКИЙ адрес.

Заполнение данных о трудовой деятельности в анкете для оформления загранпаспорта

Обязательно указывайте все данные, которые от вас необходимы. Это очень важно, прежде всего, для того, чтобы поскорее прошла проверка. Если вы чего-то не укажете, то проверять будут все равно, а когда найдут, что вы что-то не указали, могут возникнуть дополнительные вопросы.

Это же касается и заполнения данных о трудовой деятельности. Начинать писать о ней нужно за 10 лет с текущей даты. Заполнять необходимо месяц-год. Если так получилось, что вы всего месяц нигде не работали, необходимо написать – временно не работал, так как разрыв в трудовой деятельности больше месяца считается недопустимым. Кроме того необходимо будет указать адрес по месту прописки в тот момент.

Бывает и так, что за время работы на предприятии вам пришлось поменять несколько раз должность. В таком случае необходимо перечислить через запятую все должности, а если их очень много, оставить только последнюю. В самом конце указывается номер трудовой книжки.

Анкету нужно будет распечатать на одном листе с обеих сторон. Также вам необходимы будут два экземпляра. На нашем сайте в предыдущих статьях вы можете ознакомиться с перечнем документов для получения загранпаспорта.

Помните, что все зависит от того, какой именно паспорт вам нужен – нового или старого образца. От этого зависит и то, какие именно документы придется собирать.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Срочно поменять загранпаспорт, загранпаспорт срочно москва официально новослободская - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика