Кому могут аннулировать загранпаспорта в России?

В 2023 году намечается несколько изменений в порядке оформления и предоставления загранпаспортов для россиян. На уровне правительства прошло одобрение комплекса мер, направленных на улучшение демографической ситуации в стране. Одна из мер, направленных на достижение этой цели, решение аннулировать заграничные паспорта гражданам РФ в возрасте до 40 лет, которые не имеют детей.

При разработке этого законопроекта основной целью было увеличить приток граждан, которые покинули страну, исключить случаи, когда россияне рожают детей в других государствах. Представленная мера должна сократить поток эмигрантов, что улучшит общую демографическую ситуацию в стране.

Ситуации, когда россияне рожают за границей, распространены. В результате ребенок получает другое гражданство. Родители платят налоги в чужую казну, трудятся в зарубежных организациях. Для Российской Федерации это наносит большой ущерб экономике.

Новый законопроект начнет действовать в 2023 году. На данный момент проводится согласование текста. Авторы представленных мер уточняют, что новое требование будет распространяться только на женщин без детей.

А вы собираетесь за границу? Оформим вам загранпаспорт?

Консульская Информационная Служба может это сделать быстро, законно, без очередей и волокиты.

Доверьте нашим сотрудникам загранпаспорта оформление и помощь в его получении за 3 дня!

Получайте загранпаспорт безо всяких проблем!

Закажите звонок на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефонам +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Эта новость обновлена 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика