Шенген для Крыма по украинскому загранпаспорту

После 2014 года страны Евросоюза, Канады, США и некоторые другие страны закрыли свои двери для крымчан. “Москва воспринимает отказ в выдаче шенгенских виз крымчанам как наказание за их волеизъявление”,- заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"На жителей Крыма не распространяется возможность получения шенгенских виз. Я вчера встречался и говорил об этом с (главой дипломатии ЕС) Федерикой Могерини, говорим об этом и с другими представителями ЕС. Это чистая дискриминация по политическим мотивам, наказание за свободное волеизъявление. И возразить нашим коллегам на это утверждение нечего, они так глаза опускают и уходят от разговора", - заявил Лавров на пресс-конференции в Мюнхене, где министр участвовал в конференции по безопасности.

После 2014 года многие страны оказались недоступны для жителей Крыма. Путешественники, которые пытались сделать визы через Краснодар по загранпаспорту Крыма, сталкивались с отказом. Получить Шенгенскую визу через Киев по выездному документу, выданному на территории Украины, значительно проще. Многие крымчане имеют по два загранпаспорта - один выдан на территории РФ, второй - украинскими службами. таким образом удается обходить запрет на въезд крымчан в страны Евросоюза, Канады и США.

Сергей Лавров подчеркивает, что Россия будет продолжать работу над этой проблемой. Пока же все визовые операции крымчане совершают через Украину по украинским документам.

В марте 2014 года, после государственного переворота на Украине, Крым стал одним из российских регионов. На основании референдума, где 96,77% жителей Крыма и 95,6 % Севастопольских избирателей выразили свою волю о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

Несмотря на слова президента России Владимира Путина, что вопрос с Крымом “закрыт окончательно”, некоторые страны до сих пор считают Крым оккупированной территорией.

А вы собираетесь за границу? Проверим ваш загранпаспорт?

Консульская Информационная Служба поможет оперативно решить вопрос замены и оформления загранпаспорта.

Доверьте нашим сотрудникам загранпаспорта оформление и помощь в получении!

Получайте загранпаспорт легко!

Закажите звонок на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефонам +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Эта новость обновлена 19 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика