Справка о несудимости для усыновления и опеки в 2018 году

Процедуры установления опеки, попечительства, усыновления начинаются со сбора документов. Где и как получить справку об отсутствии судимости расскажут сотрудники компании «Консульская информационная служба».

Усыновление. Справка за 1 день

Усыновление требует специальной подготовки, в том числе документальной. Обращаясь в органы опеки и попечительства в письменной форме, необходимо предъявить паспорт, справку о работе, зарплате и здоровье; подтвердить наличие жилья и заключенный брак; представить справку об отсутствии судимости. Последняя отрицает умышленно совершенные преступления, нацеленные на жизнь и здоровье граждан.

Справку об отсутствии судимости можно получить, обратившись лично в органы внутренних дел, или без бюрократических задержек заказать в офисе онлайн-сервиса visaland.ru по адресу город Москва, улица Тверская дом 20/1. Вам понадобится качественная ксерокопия 1-й и 2-й страницы паспорта гражданина РФ и немного терпения. Время терпения пропорционально стоимости услуги. Ведь в зависимости от неё справку можно получить через 21, 15, 10, 6, а также 1, 2 или 3 дня.

Заявление об усыновлении и приложенными к нему документами рассматривается в течение 15 дней органом управления образования, который дает заключение о том, могут ли соискатели быть усыновителями. Такой срок достаточен как для оперативного устройства детей в семью, так и для рассмотрения бумаг. Заключение – это основание (согласно Статьи 126 СК РФ) поставить на учет человека, желающего усыновить ребенка. Состоявшийся учет – «отмашка» органам опеки и попечительства предоставить будущим родителям информацию об усыновляемом ребенке и разрешение посетить его.

Опека и попечительство. Как и что?

Опека над недееспособными (не полностью дееспособными) лицами, детьми до 13 лет включительно и попечительство над подростками 14-18 лет и людьми, не способными осуществлять свои права и выполнять обязанности регулируется Гражданским кодексом РФ. Согласно Статье 34 ГК РФ опека и попечительство учреждается после решения суда в течение 1 месяца.

Попечитель и опекун назначаются после их письменного заявления. К заявлению прилагается характеристика и автобиография кандидата, справка о его работе, месте жительства и здоровье; акт обследования жилищных условий, справка об отсутствии судимости. Последнюю предоставляет не только сам опекун, но и все другие совершеннолетние члены семьи.

Чтобы оперативно оформить документы в Москве достаточно заполнить форму заказа справки на этой странице. Срок получения справки вы будете выбирать сами: от 1 до 21 дней. Кроме того у вас есть возможность оформить доверенность на сотрудника компании «Консульская информационная служба» и не заниматься ничем лично. Звоните +7 495-225-42-66 или нажмите «кнопку» обратной связи вверху этой страницы.

Уникальное предложение от Visaland

Срочное оформление загранпаспорта — в Консульской Справочной Службе. Сравнили с ценами конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика